Coupe du SCA 2017!

22 mars 2017

Des infos

Bonjour à tous et à toutes,

 

Nous avons le plaisir de vous annoncer le timing de la Coupe du SCA 2017 qui aura lieue les 24 et 25 mars.

Les patineurs sont attendus 3/4 d’heure avant l’heure de passage afin de s’échauffer au sol, s’habiller, se coiffer, se maquiller; le groupe compétition sera présent pour aider les plus jeunes durant toute la compétition.

En cas de petite faim, tout le monde pourra venir grignoter un petit quelque chose au bar et les parents qui souhaitent apporter gâteaux et autres douceurs sucrés salés ainsi que des boissons sont invités à nous les apporter en arrivant.

Nous vous souhaitons bonne chance à tous les patineurs!

 

Coupe du SCA Vendredi 24 mars 2017

 

 

 

18H30 :

Echauffement groupe 1 (11) :

CATEGORIE 12/16 ANS 2/3 LAMES

  1. AOUADI Rayana
  2. SREY Marie
  3. BOISSON Cassandre
  4. JABRI Chaimen
  5. DELAMART Anne
  6. KICHOUH Fatima
  7. DJEMAI Mona
  8. COLOGNAC Elisa

CATEGORIE 4 LAMES / PATIN D’ACIER

  1. KALFON Benjamin
  2. FRIGUI Lina
  3. MAIGA Maeva

19H00 :

Echauffement groupe 2 (12) :

CATEGORIE JUSQU’A  4 LAMES

  1. CLAUS Betty-Lou
  2. GUIMESE Melissa
  3. SHIAM Olivia
  4. MOUIGNI ABDOU Andila
  5. CAHEN Celia
  6. COZZOLINO Marie-Oceane
  7. COLASSE Sandy
  8. MARINHEIRO Pollyanna

CATEGORIE 4 LAMES / PATIN D’ACIER

  1. BAESA Alicia
  2. DILUATELUA Imane
  3. BOIDE Clotilde
  4. DESCHATRES Julia

19H35 :

Echauffement groupe 3 (7) :

CATEGORIE PRELIMINAIRE / PN

  1. FOFANA Maimouna
  2. HENRY Elena
  3. LE CORRE Laurie
  4. AYAD Siham
  5. SREY Stephanie
  6. HENRY DORINE

CATEGORIE PRE-BRONZE

  1. DA COSTA Caroline

 

FIN DE LA COMPETITION, PODIUM SUR GLACE.

 

COUPE DU SCA SAMEDI 25 MARS 2017

 

8H30 :

Echauffement groupe 1 (13)

CATEGORIE 2 /3 LAMES – de 8 ANS :

  1. KOUNDE Iman
  2. KOURI Myriam
  3. RAFALIARIMANANA Alexia
  4. SERDANI Nesrine

 

CATEGORIE DETECTION 7/8 ANS :

  1. BOCHET Emilie
  2. MAIGA Leyla
  3. FLOQUARD-BERTHOU Manon
  4. MARECHAL Anna
  5. MENETRIER Marie

CATEGORIE DETECTION 5/6 ANS :

  1. FOFANA Maya
  2. BAESA Lana
  3. DONICA Juliette
  4. LUDOSKY Leo

9H15 :

Echauffement groupe 2 (10)

CATEGORIE 2/3 LAMES :

  1. GHAK Anissa
  2. PINAULT Margaux
  3. BELKACEMI Aliya
  4. PAGEOT Tamara
  5. DIVIALLE Ines
  6. DJABALI Yasmine
  7. KICHOUH Mariam
  8. PEPIN Biskyline
  9. ROBERT Lea
  10. AZI Lisa

9H45 :

Echauffement groupe 3 (10)

CATEGORIE 2/3 LAMES :

  1. KERKOUR EL MIAD Imane
  2. BASSIVIERE Ophelie
  3. CREDALI Nisrine
  4. CANET ROSIER Manon
  5. CASSEL Maissa
  6. JABRI Sophia
  7. PLANTIER Leia
  8. JABRI Dalia
  9. MARECHAL Adan
  10. RODRIGUEZ Nicolas

 

10H15 :

Echauffement groupe 4 (11)

CATEGORIE 2/3 LAMES :

  1. PEPIN Leonie
  2. DACKAM Moesha
  3. HERRERA LOPEZ Melanie
  4. LATHER Nesrine
  5. MORINIAUX Odile
  6. YAKAN Nadia
  7. DI NATALE Luna
  8. STARCK Maude

 

CATEGORIE 4/6 LAMES , PATIN D’ACIER

  1. DRAVENY Camille
  2. MADKAUD Jalanxia
  3. DIAWARA Rouguiatou

 

FIN DE LA COMPETITION, PODIUM.

 

 

Pas encore de commentaire.

Laisser un commentaire

Nautisme |
Hoodadmoattar |
Club Shell Rugby |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Blogofoot
| Numero26
| Simonebiles