Archive | décembre 2016

Nos compétiteurs pour cette saison!

15 décembre 2016

0 Commentaire

Le SCA2000 est fier de vous présenter ses compétiteurs pour la saison 2016/2017, accompagnés de deux de leurs entraîneurs!     De gauche à droite: Lina Frigui, Maeva Maiga, Anna Maiga, Maeva Tertre, Emmeline Hilfiger, Constance Dedreux, Zoé Ludosky, Melinda Jeremiah, Emmanuel Donica, Lucile Coste, Mari-Ween Thos, Léna Lepinay, Madeleine L’Hoist, Shendy Chhim et Antoine Olarita. […]

Lire la suite...

Résultats du week-end du 10&11 décembre 2016

15 décembre 2016

0 Commentaire

Résultats de la Coupe François Lecomte :   Minime Messieurs N3 : 1/1 Emmanuel Donica Minime Messieurs R1 : 1/1 Antoine Olarita Novice Dames R2 : 9/9 Madeleine L’Hoist Minime Dames R2 : 3/10 Lena Lepinay Minime Dames R3 : 1/22 Lucile Coste 2/22 Anna Maiga 4/22 Constance Dedreux 7/22 Valentine Danielou Patie 15/22 Lilas Villemin Pineau Avenir Dames R3 : 1/20 […]

Lire la suite...

Résultats en danse sur glace le 26/27 Novembre à Orléans et 3/4 décembre à Epinal

6 décembre 2016

0 Commentaire

   Compétition de Danse sur Glace du 26 au 27 novembre 2016 à Orléans  Tournoi Inter-régional Centre Nord  Division : 2 Compétiteurs : Juniors : Manon BLANC 7ème    Compétition de Danse sur Glace du 03 au 04 décembre à Epinal  Tournoi de France 1  Division : 1 Compétiteurs : Minimes 2 : Elora 6ème  […]

Lire la suite...

Annulation des cours de patinage le samedi 10 décembre

5 décembre 2016

0 Commentaire

Nous vous rappelons qu’il n’y aura pas de cours de patinage les samedi 10 et dimanche 11 décembre prochain, en raison de la compétition de patinage artistique, La Coupe François Le Comte. Vous pouvez venir encourager nos patineurs qui passent sur la glace aux horaires suivantes : Le samedi 10 décembre : entre 9h30  et 10h30 (5 Minimes R3), puis entre […]

Lire la suite...

Les résultats de nos compétiteurs à la Coupe des Lilas de Vitry le 3 et 4 décembre 2016

5 décembre 2016

0 Commentaire

RESULTATS DE NOS PATINEURS !   JUNIOR DAMES N2: 2EME MELINDA JEREMIAH   MINIMES MESSIEURS N3 : 1ER EMMANUEL DONICA   MINIMES DAMES R1 : 4EME SHENDY CHHIM Félicitations à tous les trois pour ces résultats ! Et à leurs entraineurs:)

Lire la suite...

Timing Coupe François Le Comte

3 décembre 2016

0 Commentaire

Bonjour à toutes et tous, La Coupe François Le Comte approche. Pour les parents, les entraineurs, les clubs et surtout les compétiteurs, vous trouverez ci-dessous le timing du samedi 10 décembre et du dimanche 11 décembre 2016. Bonne semaine à vous    TIMING COUPE FRANCOIS LE COMTE V4      

Lire la suite...

Nautisme |
Hoodadmoattar |
Club Shell Rugby |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Blogofoot
| Numero26
| Simonebiles